Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

чт, 11/01/2024 - 11:33

Уважаемые родители!  Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей)

В соответствии с:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Законом Краснодарского края от 16 июля 2013 года №2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Меры социальной поддержки воспитанников!

Для оформления компенсационной части родительской платы в размере:

20% среднего размера родительской платы - на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы - на второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы - на третьего и каждого последующего, если первому нет 18 лет.

СРЕДНИЙ РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ

( в Краснодарском крае) СОСТАВЛЯЕТ 957 РУБЛЕЙ

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Сдать следующие документы (ксерокопии):

Паспорт (фото и прописка);

Свидетельство о заключении брака (при несовпадении фамилий);

Свидетельство о рождении (всех детей до 18  лет);

Данные счета (Сбербанк РФ), для перечисления компенсации;

Заявление на начисление компенсации (заполняется после сдачи всего пакета документов).

Нормативные документы, регламентирующие  получение  выплат:

Постановление губернатора Краснодарского края № 306 от 30.05.2023г.

Постановление об установлении оплаты АМО г. Краснодар №5496 от 11.08.2014

Постановление главы администрации Краснодарского края №130 от 29.02.2008

Постановление губернатора Краснодарского края № 306 от 30.05.2023г. "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края" о внесении в постановление № 1460 от 12.12.2013г. "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие  образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановлением № 848 от 02.03.2023г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 "Об утверждении Порядка снижения (невзимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"