Внутренняя система оценки качества образования

ср, 06/12/2023 - 09:43

Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 34" (далее по тексту – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МБДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МБДОУ, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МБДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля. На уровне муниципального образования города Краснодара в каждой дошкольной образовательной организации разработана своя система работы по организации и проведению ВСОКО.

В данном разделе представлена система работы по организации процедуры ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 34":

Нормативно правовая база

Федеральная:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Региональная:

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 546 от 13.05.2021 г. "Об утверждении порядка проведения внутренней системы оценки качества дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 24.03.2022 № 658 "Об утверждении положения о региональной системе мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 16.05.2022 г. № 785 "Об утверждении муниципальной концепции системы оценки качества дошкольного образования в муниципальном образовании город Краснодар"

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 18.05.2022 г. № 797 "О проведении мониторинга оценки качества дошкольного образования в муниципальном образовании город Краснодар в 2022 году"

Устав МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 34"

Методические рекомендации по проектированию и реализации внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) в дошкольных образовательных организациях

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 34" (ЭЦП)

Программа внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Годовая циклограмма внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Инструментарий для проведения внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Аналитическая справка по результатам внутренней системы  оценки качества образования (ВСОКО) дошкольной образовательной организации

Аналитическая справка по результатам внутренней системы  оценки качества образования (МСОКО) дошкольной образовательной организации

План мероприятий по повышению качества дошкольного образования МБДОУ

Приказ об утверждении состава рабочей группы для проведения ВСОКО на 2023-2024 уч.г.

Приказ № 3/1 - М от 23.01.2023г. "О создании рабочей группы по приведению ОП ДО в соответствии с ФОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 34»

План мероприятий по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 34»

Приказ № 3/3 - М от 03.02.2023г. "О создании рабочей группы по приведению АОП ДО в соответствии с ФАОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 34»

План мероприятий по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФАОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 34»