Неделя финансовой грамотности!!!

вс, 28/03/2021 - 11:15

Уважаемые родители с 22 марта по 28 марта стартовала ежегодная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021.

Её целью является содействие повышению уровня информированности детей по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

МБДОУ № 34 также приняли участие в данной недели. Всю недели воспитатели проводили для воспитанников беседы, практические занятия, сюжетно-ролевые игры на данную тематику.

Также ребята старшей/подготовительной группы выполнили рекламные плакаты для трех магазинов "Одежда", "Техника" и " Продукты".

В группе компенсирующей направленности воспитанники после беседы с воспитателем на тему "Какие бывают деньги?" решили поиграть в сюжетно-ролевую игру "Магазин"

Один из воспитанников принес настольную игру "Монополия", рассказал как он с родителями играет в неё. Видя интерес ребят воспитатель Бурлакова Н.А. предложила сыграть.