Акция - "День птиц"

пт, 02/04/2021 - 18:04

02.04.2021г.

В нашем детском саду прошла Акция - "День птиц".

Цель акции: вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности.

Наши воспитанники вместе с воспитателями посетили мини-библиотеки, где находились разнообразные книги и энциклопедии о птицах.

Ребята средней группы, совместно с воспитателем Шаповаловой Юлией Игоревной, выполнили коллективную работу аппликация -  "Птички на дереве".

Воспитанники группы компенсирующей направленности, совместно с воспитателем Бурлаковой Натальей Аркадьевной, выполнили птиц в технике - оригами.

Воспитатель группы старшей/подготовительной Толпеева Анастасия Николаевна предложила ребятам сделать скворечники и оформить их в весеннем стиле.

А самые маленькие воспитанники нашего сада выполнили работу "Птички на палочке", а помогала им воспитатель Залесная Наталья Александровна.

Посмотреть фотоматериалы можно пройдя по ссылке: Акция - "День птиц"