Безопасный Рунет (интернет)

вт, 15/02/2022 - 14:44

В детском саду проходит неделя Безопасного Рунета  с 9 по 16 февраля 2022 года

11.02.2022г. Воспитатели группы компенсирующей направленности подготовили для родителей памятки и буклеты по данной тематике, а с воспитанниками провели беседы, подготовили выставку рисунков.

14.02.2022г. В гости к детям пришел Незнайка. И предложил отправиться вместе с ребятами в путешествие "Безопасность в сети интернет". Незнайка предложил ребятам игру "Угадай-ка". Воспитанники узнали, что такое интернет и что в нем есть как полезная, так и не безопасная информация.

В конце путешествия Незнайка раздал ребятам картинки "Веселый компьютер".

Воспитатели подготовили стенд и провели беседу в родителями по данной тематике, а также раздали буклеты каждому родителю.

15.02.2022г. Воспитатели старшей / подготовительной группы провели с воспитанниками беседы и показали презентацию по теме "Безопасный интернет". Ребятам были предложены различные ситуации, где они ставили "лайки" и "дезлайки" взависимости от того пользу или вред приносит интернет.

Воспитатели младшей группы подготовили для родителей разнообразные буклеты и оформили стенд на данную тематику.