"День книги" (04.04.2022г.)

пт, 15/04/2022 - 14:29

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.

Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день много лет назад родился известный и любимый многими поколениями взрослых и детей - прославленный сказочник Г.Х. Андерсен. Наш детский сад не оставил без внимания это событие, ведь книги помогают в доступной форме объяснить детям как много значат жизненные ценности-мир, дружба, любовь.

Воспитатель группы ТНР Бурлакова Н.А. познакомила детей с историей возникновения праздника. В этот день ребята слушали любимые сказки, читали стихи и разгадывали загадки. Дома совместно с родителями изготовили книжки – малышки и подарили детям второй младшей группы.

В старшей/подготовительной группе прошла выставка «Моя любимая книга», а дома дети нарисовали рисунки к своим любимым сказкам.