Мероприятия посвящённые празднованию юбилейной даты- 85 лет со Дня образования Краснодарского края. 2022г.

пн, 19/09/2022 - 15:01

В 2022 году Краснодарский край празднует 85 лет со дня своего образования. В 1937 году, путём разделения Азово-Черноморского края был образован Краснодарский край с центром в городе  Краснодаре. Нынче Краснодарский край- визитная карточка России. Именно наш край принял самые значимые события страны последних лет. Кубань- благодатный край, опоясанный горными хребтами и омываемый волнами Черного моря. Природа здесь уникальна и невероятно красива, территория края утопает в цветущих садах и виноградниках. Благодаря огромным полям, засеянным хлебом, Кубань заслуженно именуется житницей России.

Воспитанники нашего детского сада тоже принимают участие в мероприятиях посвящённых юбилейной дате:

Праздничное мероприятие "Кубань - наш дом родной".

В гости к ребятам был приглашён папа воспитанницы детского сада Шибко Алёны, потомственный казак Шибко Всеволод Евгеньевич. Дети с особым интересом слушали рассказ казака, о обычаях и традициях предков.

Конкурс чтецов "Кубань наш дом Родной"

В детском саду прошел Конкурс чтецов. Воспитанники приготовили стихотворения о Кубани, о Краснодарском крае.

Стихотворения читали: Омина С. "Край кубанский", Лука Н. "Кубань", Ксения Д. "Краснодарский край", Валерия К. "Если есть на свете рай", Илья С. "Идет по площади казак", Кирилл А. "Ты цвети моя Кубань", Анастасия С. "Кубань! Россия! Родина моя!", Максим Л. "Храни меня", Богдан К. "Ты красив и весел", Ольга Р. "Главный запах", Данил Р. "Слався матушка Кубанская земля".

Онлайн -флешмоб: "Есть Кубань"

-Воспитанник подготовительной к школе группы Нижегородцев Лука, принимает участие в кулинарном онлайн- флешмобе: "Есть Кубань!". Лука делится рецептом приготовления "Баклажаны по Кубански». Посмотреть видео можно пройдя по ссылке: #ЕстьКубань

-Воспитанница  подготовительной к школе группы Диденко Ксения принимает участие в кулинарном онлайн- флешмобе: "Есть Кубань!". Ксения делится секретом приготовления Кубанского блюда: "Борщ". Посмотреть видео можно пройдя по ссылке: #ЕстьКубань

-Воспитанница группы компенсирующей направленности (ТНР), Кандыба Виктория принимает участие в кулинарном онлайн- флешмобе: "Есть Кубань!".
Флешмоб посвящён празднованию юбилейной даты- 85 лет со Дня образования Краснодарского края.
Вика делится рецептом приготовления блюда "Суп с лапшой на курином бульоне".
Посмотреть видео можно пройдя по ссылке: #ЕстьКубань

-Воспитанница группы компенсирующей направленности (ТНР), Валерт Екатерина принимает участие в кулинарном онлайн- флешмобе: "Есть Кубань!". Катя рассказывает как в их семье готовят Борщ. Посмотреть видео можно пройдя по ссылке: #ЕстьКубань

К 85-ю образования Краснодарского края сотрудниками детского сада была организована  фото-зона "Кубанские посиделки". Ребята с большим интересом переодевались в костюмы, обыгрывали сценки-посиделки, играли на балалайке и аккордеоне.

Родители и воспитанники детского сада приняли участие в городском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Щедра Кубань осенними дарами"