Патриотическая работа 2023г.

чт, 16/02/2023 - 16:52

В рамках патриотической работы и 80-ти летия со дня освобождения Краснодара от немецко - фашистских захватчиков, во всех возрастных группах проходят мероприятия направленные на воспитание чувств патриотизма и гордости за свою Родину.

16.02.2023г.

Конкурс "Лучшая строевая подготовка", старшая/подготовительная группа, группа компенсирующей направленности (ТНР).

В рамках патриотической работы между старшей/подготовительной группой и группой компенсирующей направленности (ТНР) прошёл конкурс "Лучшая строевая подготовка", посвящённый Дню Защитника Отечества. Ребята разучили девизы своих команд и во время выступления старались маршировать в ногу, чётко выполнять все команды. В завершении конкурса команды были награждены грамотами.

30.01.2023г.

Беседа: Герои моей семьи", старшая/подготовительная группа

В рамках мероприятий приуроченных к 80-ти летию со дня освобождения г. Краснодара от немецко фашистских захватчиков, воспитанница старшей группы Алёна Ш. рассказала о своих прадедах принимавших участие в Великой Отечественной войне.

27.01.2023г.

Час интересных дел. Аппликация: "Разорванное кольцо блокады", старшая/подготовительная группа.

26.01.2023г.

Музыкальная гостиная «Песня в солдатской шинели»

Ребята старшей/ подготовительной группы и группы ТНР посетили музыкальную гостиную «Песня в солдатской шинели».

Очень важно создавать условия для обогащения знаний детей о Великой Отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Одним из таких условий является прослушивание песен военных лет. Дети с особым трепетом слушали военные песни, ведь это наследие нашей страны.

25.01.2023г.

В рамках патриотической работы  ко дню 80 -летия со дня снятия блокады  Ленинграда  в старшей/подготовительной группе дети рассмотрели  рисунки детей блокадного Ленинграда.  Воспитатели детсадов, работавших в блокадном городе, делали все, чтобы отвлечь малышей от ужасов тогдашнего быта. А потому на картинках детей почти нет трагических сцен. Зато много воодушевляющей веры в победу. Также ребята рассмотрели макеты: «Храним память о блокаде Ленинграда». «Сталинградская битва». Воспитание патриотизма очень важно для нынешнего поколения. Надо чтобы помнили и свято чтили память героев Великой Отечественной!