Мероприятия посвящённый 80-й годовщине со дня освобождения г.Краснодара от немецко- фашистских захватчиков (2023г.)

вт, 14/02/2023 - 13:56

В рамках плана мероприятий посвящённых 80-й годовщине  со дня освобождения Краснодара от немецко - фашистских захватчиков, в детском саду проходят мероприятия с дошкольниками и их родителями,  направленные на воспитание чувств патриотизма и гордости за свою Родину.

Акция "Память героев"

- Видеоролик Акции "Память героев", группа компенсирующей направленности

- Видеоролик Акции "Память героев", Лука Н., подготовительная группа

Видеоролик Акции "Память героев", Кирилл А.,группа компенсирующей направленности

- Видеоролик Акции "История моего героя", Лука Н., подготовительная группа

- Видеоролик Квест -игры "Маршрут памяти", группа компенсирующей направленности

-Видеоролик Акции " История моего героя", Ксюша Д.,подготовительная группа

-Видеоролик "Вальс Победы", подготовительная группа

-Видеоролик Акция "Свеча памяти в каждом окне"

-Видеоролик Итоговое мероприятие " Пришла Победа в Краснодар"

10.02.2023г.

Итоговое мероприятие "Пришла Победа в Краснодар"

08.02.2023г.

Конкурс Чтецов.

80 лет назад 12 февраля Краснодар был освобождён от фашистов.
В честь этой важнейшей даты между подготовительными группами прошёл конкурс чтецов. Ребята с большим выражением и трогательностью читали стихи о родной Кубани и ее жителях во время Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие вручением грамот всем участникам.

07.02.2023г.

Квест- игра "Маршрут памяти", группа компенсирующей направленности (ТНР)

В группе компенсирующей направленности (ТНР) прошла Квест- игра "Маршрут памяти" направленная на воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим во время защиты города Краснодара. Дети выполняли задания передвигаясь по станциям: разминировали минное поле, расшифровывали письмо от связистов. На каждой станции дети рассказывали о памятниках героям павшим в битве за Кубань

06.02.2023г.

«Стена памяти»

Воспитатели второй младшей группы совместно с родителями оформили « Стену памяти».

02.02.2023г.

Спортивный праздник "Смелые ребята" вторая младшая, средняя группы.

Собрались сегодня мы не даром, в этом светлом ярком зале!                                                         День освобождения Краснодара, стал для краснодарцев важным днём!

01.02.2023г.

Стенгазета 12 февраля Ребята старшей/подготовительной группы сделали стенгазету посвящённую Великой дате: 12 февраля, 80- лет со дня освобождения г. Краснодара от немецко- фашистских захватчиков.

30.01.2023г.

Стенгазета "Дети -герои Кубани" Во время войны особенно страдали дети. Страдали от голода и холода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбёжек и страшной тишины сиротства…  Ребята группы ТНР изготовили стенгазету "Дети -герои Кубани", тем самым почтив память маленьких героев.

Акция "Память героям" (23.01.-24.02.2023г)

В рамках Акции "Память героям" воспитанники детского сада  Кирилл А., Лука Н., Семён и Тимофей С.,вместе с родителями возложил цветы к памятнику "Обелиск Войнам 46-й армии". А воспитанница второй младшей группы Валерия М., вместе с мамой возложила цветы к монументу "Героям битвы за Кубань". Воспитанница старшей группы Алёна Ш. вместе с папой возложила цветы к памятнику " Защитникам Пашковской переправы" и к монументу "Героям битвы за Кубань". Вероника Д.,воспитанница второй младшей группы почтила память погибших героев возложив цветы к монументу"Защитникам Пашковской переправы". Воспитанница средней группы Николь Т. возложила цветы к памятнику жителям станицы Пашковской, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция «История моего героя».(23.01.-24.02.2023г.)

Воспитанники детского сада Кирилл Э., Даша А., Валерия М., Лука Н., приняли участие в акции "История моего героя"

27.01.2023г.

Беседа: Герои моей семьи", старшая/подготовительная группа

В рамках мероприятий приуроченных к 80-ти летию со дня освобождения г. Краснодара от немецко фашистских захватчиков, воспитанница старшей группы Алёна Ш. рассказала о своих прадедах принимавших участие в Великой Отечественной войне.

25.01.2023г.

Музыкальная гостиная «Песня в солдатской шинели»

Ребята старшей/ подготовительной группы и группы ТНР посетили музыкальную гостиную «Песня в солдатской шинели».

Очень важно создавать условия для обогащения знаний детей о Великой Отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Одним из таких условий является прослушивание песен военных лет. Дети с особым трепетом слушали военные песни, ведь это наследие нашей страны.