"Неделя безопасного Рунета"

вт, 21/02/2023 - 17:32

С 16 февраля по 21 февраля 2023г. в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 34" прошла "Неделя Безопасного Рунета",посвященная проблемам безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мы все уже знаем, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. И главной целью организации данного мероприятия было привлечь внимание родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете и безопасность ребенка.

Воспитатели подготовили для родителей памятники и буклеты, а с воспитанниками были проведены беседы и дидактические игры по данной тематике.

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Мы вам предлагаем воспользоваться информационными материалами по теме: "Безопасный интернет", опубликованных на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае на страничке "Правовое просвещение":

- Памятка для родителей "Безопасность детей в Интернете"

- "Если вашим детям угрожает интернет-опасность"

а также информационные ресурсы:

"Дети России онлайн"

- "Дети. Детский интернет"

- "Персональные данные. Дети"