"Весёлый огород" (16.06.2023г)

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Огород в детском саду и посильный совместный труд детей на его территории даёт возможность видеть результаты своей работы научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

С этой целью  на территории детского сада был разбит «Веселый огород».

На нем растет морковка, чеснок, кабачки, тыква, картошка, салат, помидоры, зелень, подсолнухи и кукуруза. Ребята с большим энтузиазмом помогали высаживать культуры, поливать и рыхлить, а потом и собирать урожай. В процессе трудовой деятельности с детьми проводятся беседы направленные на  формирование осознанного понимания необходимости укреплять здоровье с помощью витаминов. И есть то, что вырастили своими руками намного  приятнее и вкуснее.