Занятия воспитанников с 22.01.2024г по 26.01.2024г.

ср, 31/01/2024 - 14:55

Аппликация: "Варежка" 26.01.2024г., средняя группа.

Поделился шѐрсткой

Пудель после стрижки

И связали варежки

Одному мальчишке. Каждую он гладит

По кудрявой спинке

И гулять выводит

Только на резинке

Аппликация: "Открытка ко дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады" (26.01.2024г),старшая/подготовительная группа

В рамках тематической недели "Кусочек блокадного хлеба", в старшей/ подготовительной группе прошло творческое занятие направленное на воспитание патриотических чувств.На современном этапе воспитание будущего гражданина патриота своей страны становится очень актуальным.

Дыхательная гимнастика "Зимняя рыбалка" 24.01.2023г., средняя группа

Дыхательная гимнастика  способствуют не только развитию правильного вдоха и выдоха, но и на развитие командного духа, умение играть дружно и соблюдать правила игры.

Лепка предметная: "Весёлая неваляшка" (24.01.2024г.), вторая младшая группа

Учить детей лепить игрушки, состоящие из частей одной формы но разного размера. Развивать чувство формы и пропорций.Воспитывать любознательность, самостоятельность.

Аппликация: «Красивые салфетки для комнатных растений» (22.01.2024г.), вторая младшая группа

Учить детей раскладывать на бумаге заранее приготовленные фигуры (разноцветные круги) и аккуратно наклеивать их, составляя узор из кругов с чередованием их по цвету; развивать у детей интерес к аппликации.