Занятия воспитанников разных групп с 12.02.2024г по 16.02.2024г.

вт, 27/02/2024 - 15:50

Создание открытки "С 23 февраля" 16.02.2024г., старшая/подготовительная группа

Что может  ребенок подарить своему папе к мужскому празднику? Конечно, это открытка, сделанная своими руками

16.02.2024г. Лепка "Цветы", вторая младшая группа

Формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику

15.02.2024г. Сюжетно- ролевая игра "Магазин", ситуация: директор магазина, старшая/подготовительная группа

С помощью сюжетно -ролевых игр, происходит формирование положительных морально -нравственных качеств личности ребенка.

Аппликация (предметная) "Флажки такие разные"14.02.2024г., вторая младшая группа

Формировать умение детей создавать линейную композицию из флажков, чередующихся по цвету форме

Лепка "Военная техника" 13.02.2024г., средняя группа

Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка и особенно влияет на процесс формирования речи  малыша.

Ребята средней группы закрепляют умение катать жгутики из пластилина, тем самым развивая моторику рук и знакомятся с военной техникой и её составляющей.

Обрывная аппликация "Вечный огонь", 12.02.2024г., старшая/подготовительная группа

В день знаменательной  для краснодарцев даты – 12 февраля – день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков,воспитатель старшей/подготовительной группы провела с ребятами беседу о Великой Отечественной войне, о защитниках города и его жителях во время войны. Итогом беседы стала продуктивная деятельность: аппликация «Вечный огонь»

Чем дальше уходят в историю события военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.

Самолёты летят (предметное рисование), 12.02.2024г., Вторая младшая группа

Формировать умение рисовать предметы, состоящие из нескольких частей, передавать образ предмета. Воспитывать интерес и уважение к Российской Армии