пн, 15/04/2024 - 14:49

Уважаемые родители!

Безопасность детей напрямую зависит от осторожности и ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей.

Ежегодно с наступлением весенние-летнего сезона регистрируются случаи травмирования и гибели детей вследствие выпадения из окон многоэтажных домов. Как правило, падения происходят из-за незакрытых окон, отсутствия на них блокираторов или специальных ручек-замков, наличия вблизи окон мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконник, и москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды!

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Напоминаем Вам:  ПЕРЕВОЗИТЕ РЕБЕНКА ТОЛЬКО в АВТОКРЕСЛЕ!!!

Листовки по безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ) (25.03.2024г.)

ЖКТ. Здоровье в порядке!

Консультации для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа, COVID ( 25/06/2023)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ И НА ЛЬДУ  В ОСЕННЕ-ЗИМНЕЕ  ВРЕМЯ (08.12.2022)

Правила безопасности при Крещенских купаниях!

Уважаемые родители! Вы можете ознакомиться с Положением об этике общения в родительских чатах в социальных сетях и мессенджерах в ДОО 10.01.2022г.

Уважаемые родители!

Вы можете ознакомиться с материалами по правовому просвещению несовершеннолетних  пройдя по ссылке

" Уроки правовых знаний"     23.11.2021

Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле! 14.05.2021г

Внимание родители! Осторожно! Тонкий лед!

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обеспечению безопасности людей при образовании ледового покрытия  на водных объектах муниципального образования администрации город Краснодар в зимний период

Памятка "Автобусные перевозки"

Бесплатные путевки в Бальнеолечебницу

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 14.05.2021г.

ДЕТСКАЯ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка по подготовке детей к поступлению в ДОО

Одежда

Для мальчиков и девочек:

трусики, майки обязательны;

в холодное время года  понадобиться пижама, но чаще всего маленькие дети спят в трусиках и маечках;

обувь предпочтительна удобная, с закрытым носом,  жесткой пяткой,  с ремешками или на липучке.

Не разрешается ношение тапок-шлепанцев,  во избежание травматизма.

Мальчики обычно в группе носят:

шорты;

очень удобны укороченные штанишки, закрывающие колени;

футболка с длинным или коротким рукавчиком;

рубашка.

Предпочтение в одежде для мальчика отдайте штанишкам на резинке, а не брюкам, джинсам на пуговицах с молнией. Такие штаны легче снимаются, это важно, когда ребенок просится в туалет.

Девочки в группе обычно носят:

платье;

юбки;

сарафаны;

бриджи;

колготки, носочки;

футболки, рубашки, кофточки.

Форма для музыкальных и физкультурных занятий :

футболка,

шорты,

чешки

Запасная одежда

В шкафчике обязательно должен висеть пакет с несколькими комплектами запасного белья:

2-3 комплекта маек, трусов,

2 пары колготок,

2-3 футболки и запасные брюки (шорты, штаны) для мальчиков и платье (юбка) для девочек.

Носовые платки или упаковка бумажных носовых платков.

Также  необходимо промаркеровать всю одежду своего ребенка во избежания её утери или просто для того, чтобы малыши не путались   и воспитатель смог найти.

Одежда на прогулку

В дни после дождя желательно принести на прогулку резиновые сапожки.

В летнее время обязательно наличие головного убора - во избежание солнечного и теплового удара

ПАМЯТКА по адаптации ребенка в ДОО