чт, 11/01/2024 - 14:05

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Алгоритм действий для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющихся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети "Интернет"

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение квалификации информационной грамотности педагогических работников.

Уважаемые педагоги! Вы можете принять участие в Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства "Сетевичок" пройдя по ссылке:

www.Единый урок.рф в раздел "Проекты", категория "Единый урок безопасности в сети" размещена подробная и актуальная информация.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. № 09-1995 "Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей"

Методическое пособие "Медиаграмотность"

Безопасность детей в сети Интернет

Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт